Calendrier des matchs
Calendrier des matchs : Résultats des matchs
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Vendredi  26-07-2019  20H15    FCC 2ème ligue inter - FC Laufen
Amical 
Samedi  03-08-2019  19H30    FC Fribourg - FCC 2ème ligue inter
Coupe 
Samedi  10-08-2019  10H00    Juniors D/9 - FC Lugnez-Damphreux
Championnat 
Samedi  10-08-2019  14H00    FC Courgenay C1 - Team CCD
Championnat 
Samedi  10-08-2019  16H00    FCC 4ème ligue - FC Coeuve 2
Championnat 
Samedi  10-08-2019  18H00    FC Cornol - La Baroche - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Dimanche  11-08-2019  14H00    Groupement LDC - FC Alle
Championnat 
Mardi  13-08-2019  20H00    FCC 4ème ligue - CS Belprahon
Championnat 
Mercredi  14-08-2019      FC Clos du Doubs - Groupement LDC
Championnat 
Vendredi  16-08-2019  20H15    FCC 2ème ligue inter - FC Moutier
Championnat 
Samedi  17-08-2019  10H00    Juniors D/9 - SR Delémont c
Championnat 
Samedi  17-08-2019  14H00    FC Courgenay C1 - SR Delémont b
Championnat 
Samedi  17-08-2019  16H00    FCC 4ème ligue - FC Alle a
Championnat 
Mercredi  21-08-2019      Team Ajoie Centre a - Juniors D/9
Championnat 
Mercredi  21-08-2019  18H30    Groupement Juniors Vallée c - FC Courgenay C1
Championnat 
Samedi  24-08-2019  10H00    FC Courtemaîche - Juniors D/9
Championnat 
Samedi  24-08-2019  10H00    Junior Ea - FC Fontenais
Championnat 
Samedi  24-08-2019  10H00    Team Sorne c - Junior Eb
Championnat 
Samedi  24-08-2019  14H30    FC Haute-Ajoie - FC Courgenay C1
Championnat 
Samedi  24-08-2019  16H00    FC Lerchenfeld - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Samedi  24-08-2019  17H00    FC Fontenais 1 - FCC 4ème ligue
Championnat 
Dimanche  25-08-2019  14H00    Groupement LDC - FC Reconvilier
Championnat 
Mardi  27-08-2019  20H00    FC Union-Sportive Montfaucon 1 - FCC 4ème ligue
Championnat 
Vendredi  30-08-2019  19H30    FC Clos du Doubs - Groupement LDC
Championnat 
Samedi  31-08-2019  10H00    Juniors D/9 - FC Lugnez-Damphreux
Championnat 
Samedi  31-08-2019  10H00    FC Glovelier - Junior Ea
Championnat 
Samedi  31-08-2019  10H00    Junior Eb - FC Bure
Championnat 
Samedi  31-08-2019  13H30    FC Courgenay C1 - Team CCD
Championnat 
Samedi  31-08-2019  17H30    FCC 2ème ligue inter - FC Allschwil
Championnat 
Samedi  31-08-2019  19H30    FCC 4ème ligue - FC Coeuve 1
Championnat 
Mercredi  04-09-2019      Team Ajoie Centre b - Juniors D/9
Championnat 
Mercredi  04-09-2019  19H30  1  FC Courgenay C1 - SR Delémont b
Championnat 
Samedi  07-09-2019  10H30    Junior Ea - FC Olympic Fahy
Championnat 
Samedi  07-09-2019  10H30    FC Clos du Doubs - Junior Eb
Championnat 
Samedi  07-09-2019  15H00    FC Moutier / Court - FC Courgenay C1
Championnat 
Samedi  07-09-2019  16H00    SC Binningen - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Samedi  07-09-2019  18H00    FC Clos du Doubs 1 - FCC 4ème ligue
Championnat 
Dimanche  08-09-2019  14H00    Groupement LDC - FC Courtelary
Championnat 
Mercredi  11-09-2019  18H30    Junior Eb - FC Courtételle b
Championnat 
Jeudi  12-09-2019  20H30    FCC 2ème ligue inter - BSC Old Boys
Championnat 
Samedi  14-09-2019  10H00    Juniors D/9 - FC Porrentruy
Championnat 
Samedi  21-09-2019      FC Alle b - Junior Ea
Championnat 
Samedi  21-09-2019  10H00    FC Lugnez-Damphreux - Junior Eb
Championnat 
Samedi  21-09-2019  11H45    SR Delémont c - Juniors D/9
Championnat 
Samedi  21-09-2019  14H00    FC Courgenay C1 - FC Bözingen 34 / Mett
Championnat 
Samedi  21-09-2019  17H00    FCC 4ème ligue - FC Cornol - La Baroche
Championnat 
Samedi  21-09-2019  17H00    FC La Courtine - Groupement LDC
Championnat 
Samedi  21-09-2019  18H00    FC Liestal - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Samedi  28-09-2019  09H30    Junior Ea - US Boncourt
Championnat 
Samedi  28-09-2019  10H00    Juniors D/9 - FC Courtemaîche
Championnat 
Samedi  28-09-2019  11H00    Junior Eb - FC Union-Sportive Montfaucon
Championnat 
Samedi  28-09-2019  16H00    FC Spiez - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Samedi  28-09-2019  18H00    FC Boncourt 05 - FCC 4ème ligue
Championnat 
Dimanche  29-09-2019  14H00    Team Sorne - FC Courgenay C1
Championnat 
Dimanche  29-09-2019  14H00    Groupement LDC - SR Delémont
Championnat 
Samedi  05-10-2019  09H30    FC Porrentruy b - Junior Eb
Championnat 
Samedi  05-10-2019  10H00    FC Cornol - La Baroche - Junior Ea
Championnat 
Samedi  05-10-2019  13H30    FC Courgenay C1 - Team Orval (FCBM)
Championnat 
Samedi  05-10-2019  14H00    FC Lugnez-Damphreux - Juniors D/9
Championnat 
Samedi  05-10-2019  17H30    FCC 2ème ligue inter - FC Köniz
Championnat 
Samedi  05-10-2019  19H30    FCC 4ème ligue - FC Chevenez 1
Championnat 
Dimanche  06-10-2019      FC Alle - Groupement LDC
Championnat 
Samedi  12-10-2019      FC Courtedoux - FCC 4ème ligue
Championnat 
Samedi  12-10-2019  14H00    FC Franches-Montagnes - FC Courgenay C1
Championnat 
Samedi  12-10-2019  17H00    FC Konolfingen - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Dimanche  13-10-2019  14H00    Groupement LDC - Groupement USC
Championnat 
Samedi  19-10-2019  10H00    Juniors D/9 - Team Ajoie Centre b
Championnat 
Samedi  19-10-2019  17H00    FCC 2ème ligue inter - FC Bubendorf
Championnat 
Samedi  19-10-2019  19H00    FCC 4ème ligue - FC Bure
Championnat 
Samedi  26-10-2019  10H00    Junior Ea - FC Porrentruy a
Championnat 
Samedi  26-10-2019  10H45    FC Porrentruy - Juniors D/9
Championnat 
Samedi  26-10-2019  14H00    FC Courgenay C1 - FC Tavannes/Tramelan a
Championnat 
Samedi  26-10-2019  16H00    SC Dornach - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Samedi  26-10-2019  19H00    FC Porrentruy - FCC 4ème ligue
Championnat 
Samedi  02-11-2019      Groupement Juniors Vallée b - FC Courgenay C1
Championnat 
Samedi  02-11-2019  10H00    Junior Eb - FC Courroux b
Championnat 
Samedi  02-11-2019  16H00    FCC 2ème ligue inter - FC Tavannes/Tramelan
Championnat 
Samedi  02-11-2019  18H15    FCC 4ème ligue - FC Glovelier a
Championnat 
Samedi  14-03-2020  17H00    FCC 2ème ligue inter - FC Cornol - La Baroche
Championnat 
Dimanche  22-03-2020  15H30    FC Moutier - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Samedi  28-03-2020  17H00    FCC 2ème ligue inter - FC Lerchenfeld
Championnat 
Dimanche  29-03-2020      FC Alle a - FCC 4ème ligue
Championnat 
Samedi  04-04-2020  14H00    FC Reconvilier - Groupement LDC
Championnat 
Samedi  04-04-2020  19H00    FCC 4ème ligue - FC Fontenais 1
Championnat 
Dimanche  05-04-2020      FC Allschwil - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Samedi  11-04-2020  18H00    FC Coeuve 1 - FCC 4ème ligue
Championnat 
Samedi  18-04-2020  17H00    FCC 2ème ligue inter - SC Binningen
Championnat 
Samedi  18-04-2020  19H00    FCC 4ème ligue - FC Clos du Doubs 1
Championnat 
Dimanche  19-04-2020      FC Courtelary - Groupement LDC
Championnat 
Samedi  25-04-2020  16H00    BSC Old Boys - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Samedi  25-04-2020  18H00    FC Cornol - La Baroche - FCC 4ème ligue
Championnat 
Dimanche  26-04-2020  14H00    Groupement LDC - FC La Courtine
Championnat 
Samedi  02-05-2020  17H00    FCC 2ème ligue inter - FC Liestal
Championnat 
Samedi  02-05-2020  19H00    FCC 4ème ligue - FC Boncourt 05
Championnat 
Dimanche  03-05-2020  14H00    SR Delémont - Groupement LDC
Championnat 
Samedi  09-05-2020  17H00    FCC 2ème ligue inter - FC Spiez
Championnat 
Samedi  09-05-2020  17H00    FC Chevenez 1 - FCC 4ème ligue
Championnat 
Dimanche  10-05-2020  14H00    Groupement LDC - FC Alle
Championnat 
Samedi  16-05-2020  19H00    FCC 4ème ligue - FC Courtedoux
Championnat 
Samedi  16-05-2020  19H30    Groupement USC - Groupement LDC
Championnat 
Dimanche  17-05-2020  14H30    FC Köniz - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Samedi  23-05-2020  17H00    FCC 2ème ligue inter - FC Konolfingen
Championnat 
Samedi  23-05-2020  20H00    FC Bure - FCC 4ème ligue
Championnat 
Dimanche  24-05-2020      Groupement LDC - FC Clos du Doubs
Championnat 
Samedi  30-05-2020  17H30    FC Bubendorf - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Samedi  30-05-2020  19H00    FCC 4ème ligue - FC Porrentruy
Championnat 
Samedi  06-06-2020  18H00    FCC 2ème ligue inter - SC Dornach
Championnat 
Samedi  06-06-2020  19H00    FC Glovelier a - FCC 4ème ligue
Championnat 
Samedi  13-06-2020  18H00    FC Tavannes/Tramelan - FCC 2ème ligue inter
Championnat 
Admin